Letzte Aktualisierung:

Die Mannschaften der SSG Roepp für die Saison 2017/18

Seit der Saison 2010/2011 betreibt der SC Rödermark gemeinsam mit dem SC Eppertshausen eine Schachspielgemeinschaft. Für die Saison 2017/18 wurden erneut fünf Mannschaften nominiert.

Archiv: Die Mannschaften des SC Rödermark der vergangenen Jahren mit Einzelstatistik

  Ergebnisse aus der Saison 98/99     Ergebnisse aus der Saison 99/00     Ergebnisse aus der Saison 00/01
  Ergebnisse aus der Saison 01/02     Ergebnisse aus der Saison 02/03     Ergebnisse aus der Saison 03/04
  Ergebnisse aus der Saison 04/05     Ergebnisse aus der Saison 05/06     Ergebnisse aus der Saison 06/07
  Ergebnisse aus der Saison 07/08     Ergebnisse aus der Saison 08/09     Ergebnisse aus der Saison 09/10  
  Ergebnisse aus der Saison 10/11 der SSG Rödermark/Eppertshausen     Ergebnisse aus der Saison 11/12 der SSG Rödermark/Eppertshausen    
  Ergebnisse aus der Saison 12/13 der SSG Rödermark/Eppertshausen     Ergebnisse aus der Saison 13/14 der SSG Rödermark/Eppertshausen    
  Ergebnisse aus der Saison 14/15 der SSG Rödermark/Eppertshausen     Ergebnisse aus der Saison 15/16 der SSG Rödermark/Eppertshausen    
  Ergebnisse aus der Saison 16/17 der SSG Rödermark/Eppertshausen        


1. Mannschaft / Landesklasse Süd
NameSDWZ123456789Gesamt
Bösch, Dirk 2095½11--      
Wolf, Udo 20691½--½      
Penzel, Nils 2052--11-      
Tennstedt, Andreas 2033½½½1      
Bach, Christopher 1913½½11      
Bach, Michael 1924½1½1      
Richter, Thomas 18531½00      
Kondziela, Andreas 1798½0½½      
Kovacevic, NenadE1832½         
Geringer, WaldemarE1790  1½      
             
   55      


2. Mannschaft / Starkenburgliga
NameSDWZ123456789Gesamt
Penzel, Frank 1936½½½½      
Kovacevic, Nenad 1832E+½½      
Thole, Markus 1796½0½½      
Roth, Jürgen 171800--½      
Sosnowski, Waldemar 1705½101      
Demuth, Klaus 1624½½1½      
Lang, Alfred 1625½0½½      
Penzel, Renate 15471½½--      
Piepenhagen, EricE1289½  1      
Schösser, ManfredE  1        
             
   45      


3. Mannschaft / Kreisklasse B
NameSDWZ123456789Gesamt
Schösser, Manfred 1699½½E0      
Piepenhagen, Eric 1289E+1E       
Popp, Johann 14420½-½      
Hamann, Stefan 1344½-½--      
Bächle, Dirk 1448--½---      
Ashrati, Mohammad 123600--0      
Kraft, Helmut 13711         
Schnellbacher, MathiasE10310-0½      
Schmidt, JeremyE11230 ½1      
Seebacher, MathiasE1324  ½½      
Sosnowski, ChristianE857   1      
             
   2      


4. Mannschaft / Kreisklasse D
NameSDWZ123456789Gesamt
Seebacher, Mathias 1324--1EE      
Schmidt, Jeremy 1123E1EE      
Krenz, Cornelius 891--100      
Sosnowski, Christian 857--0½E      
Stier, Lars 744--100      
Junkers, GünterE914  11      
Löhmer, ManfredE   10      
Ashrati, SharifE    0      
             
   041      


5. Mannschaft / Zusatzklasse E
NameSDWZ123456789Gesamt
Junkers, Günter 9141--EE      
Löhmer, Manfred  1--EE      
Ashrati, Shershah 876------      
Pussep, Henry  --------      
Ashrati, SharifE 0 1E      
Gleixner, SaschaE   0       
   2 1