Letzte Aktualisierung:

Die Mannschaften der SSG Roepp für die Saison 2017/18

Seit der Saison 2010/2011 betreibt der SC Rödermark gemeinsam mit dem SC Eppertshausen eine Schachspielgemeinschaft. Für die Saison 2017/18 wurden erneut fünf Mannschaften nominiert.

Archiv: Die Mannschaften des SC Rödermark der vergangenen Jahren mit Einzelstatistik

  Ergebnisse aus der Saison 98/99     Ergebnisse aus der Saison 99/00     Ergebnisse aus der Saison 00/01
  Ergebnisse aus der Saison 01/02     Ergebnisse aus der Saison 02/03     Ergebnisse aus der Saison 03/04
  Ergebnisse aus der Saison 04/05     Ergebnisse aus der Saison 05/06     Ergebnisse aus der Saison 06/07
  Ergebnisse aus der Saison 07/08     Ergebnisse aus der Saison 08/09     Ergebnisse aus der Saison 09/10  
  Ergebnisse aus der Saison 10/11 der SSG Rödermark/Eppertshausen     Ergebnisse aus der Saison 11/12 der SSG Rödermark/Eppertshausen    
  Ergebnisse aus der Saison 12/13 der SSG Rödermark/Eppertshausen     Ergebnisse aus der Saison 13/14 der SSG Rödermark/Eppertshausen    
  Ergebnisse aus der Saison 14/15 der SSG Rödermark/Eppertshausen     Ergebnisse aus der Saison 15/16 der SSG Rödermark/Eppertshausen    
  Ergebnisse aus der Saison 16/17 der SSG Rödermark/Eppertshausen        


1. Mannschaft / Landesklasse Süd
NameSDWZ123456789Gesamt
Bösch, Dirk 2095½11--½00   
Penzel, Nils 2052--11-1--½   
Wolf, Udo 20691½--½1--1   
Tennstedt, Andreas 2033½½½11½0   
Bach, Christopher 1913½½111½1   
Bach, Michael 1924½1½111½   
Richter, Thomas 18531½00000   
Kondziela, Andreas 1798½0½½½½½   
Kovacevic, NenadE1832½    0    
Geringer, WaldemarE1790  1½ 1    
             
   556   


2. Mannschaft / Starkenburgliga
NameSDWZ123456789Gesamt
Penzel, Frank 1936½½½½0½½   
Kovacevic, Nenad 1832E+½½½E+   
Thole, Markus 1796½0½½½00   
Roth, Jürgen 171800--½½1½   
Sosnowski, Waldemar 1705½101½1½   
Demuth, Klaus 1624½½1½½0½   
Lang, Alfred 1625½0½½--    
Penzel, Renate 15471½½--1½0   
Piepenhagen, EricE1289½  1  +   
Schösser, ManfredE1699 1        
Popp, JohannE1442     ½    
             
   454   


3. Mannschaft / Kreisklasse B
NameSDWZ123456789Gesamt
Schösser, Manfred 1699½½E0111   
Piepenhagen, Eric 1289E+1E11E    
Popp, Johann 14420½-½½E½   
Hamann, Stefan 1344½-½--½11   
Bächle, Dirk 1448--½---½1--   
Ashrati, Mohammad 123600--01---   
Kraft, Helmut 13711         
Schnellbacher, MathiasE10310-0½      
Schmidt, JeremyE11230 ½11½1   
Seebacher, MathiasE1324  ½½  ½   
Sosnowski, ChristianE857    100   
Stier, LarsE744     0    
             
   24   


 
4. Mannschaft / Kreisklasse D
NameSDWZ123456789Gesamt
Seebacher, Mathias 1324--1EE½     
Schmidt, Jeremy 1123E1EEE     
Krenz, Cornelius 891--1000     
Sosnowski, Christian 857--0½1     
Stier, Lars 744--1000    
Junkers, GünterE914  11      
Löhmer, ManfredE   10      
Ashrati, SharifE    0      
             
   041     


5. Mannschaft / Zusatzklasse E
NameSDWZ123456789Gesamt
Junkers, Günter 9141--EE110   
Löhmer, Manfred  1--EE0½0   
Ashrati, Shershah 876--------     
Pussep, Henry  ----------     
Ashrati, SharifE 0 1E 00   
Gleixner, SaschaE   0 000   
Lessnau, ElricE847    1     
   2 1020